10 наиболее важных гаджетов 21 века

Источник перевод для mixednews – Cowanchee

Прошло всего двенадцать лет с начала двадцать первого века, но мы уже можем смело сказать, что это было прекрасное время для технологий. От гаджетов Apple до видеокамер – перед вами список из десяти наиболее важных устройств, которые появились в недавнем времени.

10. Видеокамера Flip

Эта полностью цифровая видеокамера (и последовавшие за ней реинкарнации) сделала устаревшими более дорогие записывающие устройства, которые использовали плёнку и большие аккумуляторы. Она стала чем-то вроде великого уравнителя со своим, по сути, однокнопочным управлением и супердоступностью, в то же время позволяя снимать высококачественное видео.

[blockquote_note]Flip возможно уже и мёртва, но она запустила революцию в мире мобильного видео.[/blockquote_note]

9. Wii

Wii выдвинула Nintendo обратно в фокус всеобщего внимания со своим основанным на гироскопах управлении и большим выбором вполне семейных игр, в то же время всегда и в первую очередь предлагая своим пользователям отличное развлечение.

8. MacBook Air

Супертонкий ноутбук от Apple оказался воплощением мечты для поклонников мобильного образа жизни. Он предлагал всё, что вам нужно, и ничего из того, что вам не нужно, пожертвовав оптическим приводом, чтобы сохранить устройство настолько тонким и мобильным, как это только возможно. [blockquote_fact]В наши дни мы имеем уже целое поколение его сверхтонких и лёгких последователей под названием «ультрабуки».[/blockquote_fact]

7. Xbox и Kinect

Kinect открыл миру Xbox гораздо шире, чем мы ожидали. Поначалу это был просто способ взаимодействия с игрой, но он развился гораздо дальше этих узких рамок. Огромное количество независимых разработчиков подняли его на совершенно новый уровень, объединив его с роботами для составления карт окружения в трёхмерном пространстве и научив реагировать на человеческие жесты.

6. USB привод

Запатентованный в 2000 году, USB привод распространился по миру как лесной пожар, предоставив людям возможность быстро переносить файлы между различными компьютерами. [blockquote_note]Сейчас вы можете купить USB-драйв размером с большой палец, который имеет ёмкость до 256 гигабайт, а скоро, возможно, мы увидим накопители с объёмом в терабайты.[/blockquote_note]

5. Amazon Kindle

Kindle стал именем нарицательным для электронных ридеров. Вы можете в течение считанных минут получить почти любую книгу, которая когда-либо существовала, и начать читать её даже не выходя из дома.

4. iPod

Появление iPod в 2001 году стало поворотной вехой в истории мобильных технологий. Вместо того чтобы носить с собой пачку CD, вы можете пользоваться маленьким устройством, которое содержит в себе всю вашу музыку. Он развился в iPod Touch, который, пожалуй, и вовсе стал символом мобильных музыкальных плэйеров.

3. Операционная система Android

Здесь мы говорим об операционной системе в целом, а не о каком-то определённом устройстве. Операционная система от Google нашла свой путь практически во все виды устройств, от планшетов до мобильных телефонов и умного телевидения. [blockquote_fact]И что лучше всего – она абсолютно бесплатна и имеет открытый код.[/blockquote_fact]

2. iPad

Планшет от Apple идеально подходит для небольших компьютерных нужд. И именно в таком качестве он нашёл своё место в арсенале пользователей по всему земному шару. А магазин приложений iTunes расширил его возможности использования ещё шире, предлагая игры, программы и утилиты на любой вкус.

1. iPhone

Этот продукт оказался настолько успешен, что теперь представляет собой половину бизнеса Apple. iPhone проложил свой путь в карманы пользователей по всему земному шару. [blockquote_fact]Он представляет собой наше главное средство коммуникации, соединения, и даже развлечения. [/blockquote_fact]А по мере нашего приближения к выходу уже пятой его версии, мы можем ожидать, что мания на iPhone будет только продолжаться.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий