Полезные советы автовладельцам

Будьте осмотрительны при выборе запчастей: сегодня продают очень много подделок. В большинстве случаев фальсифицируют детали для популярных иномарок, а также отечественных моделей ЗАЗа и ВАЗа. Поддельных деталей масса. Это и свечи зажигания, и тормозные колодки, стеклоочистители, масляные и воздушные фильтры, а также детали ходовой части автомобиля (салейнт-блоки, рулевые тяги, поворотные кулаки, шаровые опоры). Некоторые умудряются подделывать даже отдельные части двигателя.

Конечно, оригинальная деталь будет стоить дороже поддельной (хотя некоторые продавцы торгуют контрафактными запчастями по цене оригинальных), да и качество изготовления у настоящих изделий выше. Чтобы не стать жертвой мошенников, обязательно требуйте чек и старайтесь приобретать запчасти в крупных специализированных магазинах. На нашем сайте Вы сможете найти каталог запчастей рено с гарантией качества и надежности.

Следите за уровнем масла. Двигатель «со стажем» дает течь. Такое явление неприятно, но приемлемо. А вот повышенный уровень масла свидетельствует о содержании в составе сторонних жидкостей. Если неисправен бензонасос, в карбюраторе будет чувствоваться запах топлива. А в случае попадания в смазочную систему охлаждающей жидкости будет выделяться белая пена.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий