Декоративные камины в интерьере

Дарить уют может только огонь. Так считали наши предки на протяжении веков. Что же современный человек – он тоже стремиться к уюту в доме, квартире. Свечи и монументальные камины очень не безопасны, другое дело электрические камины.

Классический стиль интерьера в квартире немыслим без него. Многие уже во всю наслаждаются неровным мерцанием огня в топке. Видео декоративных электрических каминов можно посмотреть на этом сайте. Разнообразные по стилю и декоры все электрические камины одинаково безвредны, не доставят вам беспокойств по обслуживанию и ежедневному использованию.

Все мы хотим сделать обстановку в доме комфортной для всех. Дети и домашние животные настолько любопытны, что уберечь их от несчастных случаев может только «безопасный» электрический камин. Современные светодиоды создают иллюзию пламени, плюс ко всему многие электрокамины воспроизводят потрескивание поленьев.

Помимо функциональных преимуществ существуют и декоративные. Многие декоративные электрические камины можно расположить как традиционным способом -на полу, так и встроив их, например, в стену. Кроме того, на образовавшемся декоративном подиуме – каминном портале — можно установить канделябры со свечами, фотографии родных или просто, милые сердцу, статуэтки.

Привнести в квартиру определенный штрих камин, конечно, сможет.
Задать нужную ауру и дальнейший стиль всей обстановке гостиной или спальни он тоже сможет.
На рынке предоставлено огромное разнообразие декоративных электрических каминов с различными функциями (вплоть до регулировки уровня «накала поленьев»), различных стилей и различных размеров.

Что касаемо размеров, как правило каминная зона занимает небольшое по площади пространство, рядом с камином размещают кресло или кушетку, ставят связку поленьев (можно настоящих), размещают аксессуары (щетку, кочергу), кладут мягкий коврик и т.д. Камин должен гармонично смотреться и не быть очень громоздким в интерьере.

Еще одним плюсом в использовании электрических каминов является то, что они просты в установке и не требуют согласования с хозяйственными службами дома. Ведь их достаточно просто включить в розетку.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий