Каким должен быть тамада на свадьбу

Свадебное торжество – это, пожалуй, одно из самых знаменательных событий в жизни молодых. И чтобы на этом праздники никто из гостей не скучал, а искренне веселился и радовался за жениха и невесту, нужно прибегнуть к помощи профессионального тамады и ди-джея.

К выбору тамады на свадьбу следует подходить серьезно. Ведь настоящий профессионал должен уметь не только говорить красивые тосты, но и искрометно шутить, проводить конкурсы, в нужное время давать слово приглашенным гостям, вовлекать во все происходящие всех присутствующих, иначе говоря, быть душой компании.

Не стоит приглашать на свадьбу тамаду, не имеющего опыта в подобной работе. Проверенный вариант – найти тамаду по знакомству, как делают сейчас многие. У кого-то недавно была свадьба или кто-то из друзей был на свадьбе и дал положительные рекомендации.

Однако откуда бы вы ни узнали о тамаде, обязательно встретьтесь с ним лично, пообщайтесь, посмотрите видеозаписи с его последних мероприятий. Личное общение поможет вам составить мнение о человеке, убедиться в отсутствии у него дефектов речи (что очень важно!), оценить его умение вести беседу. А вот видеозаписи наглядно вам покажут тамаду в деле: шутки, конкурсы, тосты, умение импровизировать и развлекать гостей и т.д. Такой видеоархив обязательно есть у каждого профессионала. Если же тамада отказывается показывать видеозаписи под разными предлогами, то от его услуг лучше отказаться сразу.

Довольно часто тамада работает в паре с ди-джеем. Что для вас будет несомненным плюсом. Весь свадебный вечер немыслим без музыки. Разумеется, от взаимопонимания тамады и ди-джея напрямую будет зависеть своевременность и качественность музыкального сопровождения.

Если и в тамаде, и в ди-джеи вас все устраивает, то остается только договориться о цене и обговорить все детали предстоящего вечера, а именно сценарий, конкурсы, музыкальный репертуар, вопросы доставки тамады и музыкантов в ресторан и обратно, продолжительность вечера и все в этом роде. При желании можно составить письменный договор и уже в нем оговорить все нюансы, волнующие вас, тамаду и ди-джея.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий