Интерьер гостиной: создаем уют

Часто люди говорят, что не могут сделать ремонт, потому что это очень дорого. Именно такой категории читателей адресуется эта статья, в которой мы расскажем, как сделать ремонт в гостиной, практически не потратив денег.

Создаем изысканный уют в гостиной при минимальных затратах

1. Сначала необходимо привести в порядок полы в гостиной. Если полы деревянные, покройте их лаком цвета ореха или мореного дубы. Также вы можете нанести на них краситель, специально предназначенный для дерева. Если пол в гостиной покрыт ковролином, замените его на линолеум, имитирующий благородной паркет. Приведите в порядок оконные проемы, потолок, дверные рамы и двери, перекрасив их. И конечно не забудьте про ковер на пол.

2. Приглядитесь к стенам в своей гостиной. Некоторые из них можно выкрасить в цвет охры. Если есть возможность, с помощью гипсокартонных конструкций вы можете соорудить специальные ниши. В них можно разместить книжные полки или вазы. Но можно обойтись и без ниш.

3. Постелите по центру комнаты небольшой ковер с высоким ворсом. Конечно, его будет трудно чистить, но он придаст вашему интерьеру солидности. Тяжелые шторы могут сыграть похожую роль. Отдайте предпочтение бархатистой ткани с минимальным количеством узоров.

4. Также можно соорудить фальшивый камин, состоящий из гипсовых элементов, которые можно приобрести в строительном магазине. Также можно установить газовый камин. Украсьте стены фотографиями в рамках или картинами. Этот прием придаст вашему интерьеру солидности, свойственной 19 веку.

5. В завершение установите 2-3 мебельных элемента, которые можно приобрести по частным объявлениям. Вы можете подобрать комод, шкаф и небольшой столик, выглядящие по-настоящему старыми. Перекрасьте их в темный цвет и покройте лаком, чтобы мебель приобрела изысканный вид.

Эти несложные приемы позволят вам обновить свою гостиную, не приступая к капитальному ремонту.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий