«ВКонтакте» опубликовали данные о прибыли

Компания «В Контакте», которая владеет социальной сетью «ВКонтакте» в 2011 году получила 516,5 миллионов рублей чистой прибылью. Это на 14% превышает показатель 2010 года. Отчет компании был выложен по отчетности РСБУ. Общая выручка компании по опубликованным данным равна 3,3 миллиардам рублей, что больше на 42% чем в прошлом году. Эти и другие новости вконтакте Вы можете узнать на нашем сайте.

Отчет по РСБУ и предварительные данные, опубликованные в журнале Forbes, сильно расходятся. В этом журнале еще в феврале был напечатан рейтинг самых крупных российских компаний. Там «В Контакте» заняла восьмую позицию с предположительной выручкой в $152 миллиона. По действующему курсу это немного меньше 5 миллиардов рублей.

Причиной такой разницы данных может стать международный бухгалтерский стандарт, по которому брались данные. Он отличается от российского стандарта. Сеть сегодня очень популярна. Ее пользователями стали 120 миллионов человек. Практически вся прибыль компании образуется от размещения рекламы.

«Одноклассники» являются основным конкурентам соцсети «ВКонтакте» на территории России. Свои данные о прибыли они пока не опубликовали. За 9 месяцев 2011 года компании получила прибылью 3,2 миллиарда рублей, чистыми были получены 1,4 миллиарда рублей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий