Распознавания болезни Паркинсона по голосу

Сегодня медицина не стоит не месте и с каждым годом все больше болезней из статуса неизлечимых переходят в статус излечимых. Это происходит благодаря открытию новых вакцин, созданию современных лекарств и препаратов. Также не стоит на месте и развитие медицинской техники. Появляются более новые и безболезненные методы диагностики и лечения. Совершенствуются и медицинские костюмы из иваново. В данной статье будет подробно рассказано про одно из тяжелых заболеваний – болезнь Паркинсона. Болезнь Паркинсона впервые была подробно описана английским врачом Д. Паркинсоном в 1817 году. Болезнь связана с постепенной гибелью нервных клеток, вследствие чего нарушается регуляция движений и мышечный тонус. Считается, что эта болезнь проявляется у людей, перешагнувших 60-летний рубеж. Но в последнее время она заметно «помолодела», уже не редкость 40-летние или даже 30-летние больные.

Болезнь Паркинсона считается неизлечимой. Однако раннее выявление болезни, может сильно увеличить шансы человека на успешное лечение. По утверждению специалистов, при ранней диагностике можно спасти от гибели более 50 процентов нервных клеток.

Американские и израильские ученые предложили новый метод диагностики по голосу, позволяющий распознавать болезнь Паркинсона на самой ранней стадии развития. Суть метода в выявлении мельчайших изменений голоса пациента при помощи специализированной компьютерной программы. При паркинсонизме в первую очередь начинают страдать голосовые связки, поэтому голос становится сиплым и дрожащим.

Как показали результаты исследований, в 99 процентов случаев ученым удалось обнаружить признаки заболевания по анализу голоса. Возможно, эта разработка в будущем станет наиболее простым и доступным методом диагностики паркинсонизма.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий