Как уйти из долговой ямы

В последнее время очень много людей находятся в долговой яме, а во времена финансового кризиса нужно сильно задуматься о планировании расходов. Есть специализированная технология, которая станет помощником в финансовом плане, и помощником в выплате долгов. Деньги являются довольно весомой штукой, а значит, что у нас всегда должны быть деньги, вдруг что может случиться в жизни. Избавится от долгов довольно сложно, в первую очередь изменитесь сами.

Вам нужно сократить свои расходы, нужно перестать тратить деньги налево и направо. Для правильного отношения к деньгам, составьте план расходов и доходов. Подумайте, денег вы тратите ежемесячно, и сколько из них уходит в никуда (сигареты, алкоголь, дискотеки, рестораны). Перед тем, как вы соберетесь за покупками, обязательно напишите на листке бумаги только самые нужные вещи и продукты питания. Если вы будете покупать все на глаз, то потратите очень много.

Распределите заработную плату, к примеру: оплата ЖКХ, погашение кредитов, покупка продуктов. Кстати, для погашения всех долгов можно оформить кредит Хоум Кредит под очень маленькие проценты.

Очень просто метод — это создайте свой фонд для случайных затрат. Например, вдруг вы заболеете, срочная поездка, ремонт чего либо.

Чтобы уйти из долгов, расплатитесь с маленькими долговыми обязательствами, чтобы освободить деньги на погашение крупных долгов. Как только вы покрыли кредит, то отметьте это. Но только чтобы вас не смущало, что те деньги, которые вы потратили на праздничный стол, ушли в никуда, ведь это ваш праздник. Кроме того, выплата долга — это путешествие длительное, вы должны знать, сколько еще платежей вам нужно выполнить, сколько это займет времени.

Кроме того, вы должны уметь обращаться с деньгами, планируйте платы, создавать резервы, которые понадобятся для случайных затрат. Найдите для себя какую либо подработку, если вы будете все это выполнять, то вы обязательно уйдете из долговой

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий