В Бомбее разрешено посылать не более 20 SMS-сообщений в день

Лимит, установленный на количество отправляемых SMS в самом густонаселенном городе Индии, вызвал бурное недовольство владельцев мобильных телефонов. Кстати, если Вы хотите сообщить об этом в гуманитарный фонд поколение, то посетите наш сайт.
Поначалу квота составляла 100 отправляемых сообщений в день, но в сентябре ее уменьшили … до 5. По этому поводу активистка Ассоциации телефонных пользователей в Бомбее Ашинтия Мукхержи сказала: «Для большинства людей, пользующихся мобильниками, пять сообщений в день – недопустимо мало». Ее поддержали сотни тысяч человек.

Тогда под напором общественности власти пошли напопятную. Они решили увеличить квоту в четыре раза до 20 ежедневных отправлений.

Операторы сотовой связи в городе не заставили себя просить выполнять это указание властей, несмотря на то, что многие их клиенты сделали предоплату за пользование пакетом их услуг. Как результат, недовольство в столице штата Махараштра сохраняется. Однако операторы рынка находятся в выгодном положении с введением ограничений на SMS, так как, исчерпав дневной лимит, их клиенты начинают делать звонки, которые стоят дороже письменных сообщений. Платежи за пользование мобильными телефонами у жителей Бомбея заметно подросли. При этом возникла проблема технического порядка: из-за постоянной перегруженности сети дозвониться бывает довольно проблематично. Люди не понимают, за что они платят.

Департамент телекоммуникаций страны до сих пор не ответил, будут ли абонентам возмещены их убытки от введения квот на отправку SMS. Кроме того, люди требуют, чтобы впредь их уведомляли о возможности подобных ограничений.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий