Поездка за город с ребенком

Что взять с собой, как будет вести себя ребенок в дороге и много других вопросов задает себе любая мама, собираясь с малышом в дальний путь. Женщины не любят, но разводят панику, создают себе и окружающим уйму проблем, которых в реальной жизни можно было бы просто избежать. Собираясь в дорогу с ребенком нужно многое успеть и ничего не забыть. Вот для этого, во-первых сборы нужно начинать накануне поездки, а во-вторых, если дел очень много, нужно составить план.

Продукты, одежда, гигиенические средства – все это необходимо, но их количество зависит от того, насколько затянется ваш отдых.

Не забываем о ребенке, ради него все это и затеяли. Первое что мама должна сделать, так это отправиться с малышом к детскому врачу и убедиться, что он вполне здоров и готов к дальней дороге. Сделать это нужно заранее, поскольку в последний день вам будет просто не до этого.

Документы на себя и ребенка лучше заранее положить в сумку, дабы в суматохе не забыть. Что же касается продуктов питания, то заранее их готовить не нужно, особенно если это летний сезон. Не стоит брать малышу скоропортящиеся продукты. Соберите с собой больше овощей и фруктов. Если все же решили захватить молочные продукты, йогурты, колбасы, употребить их стоит в самое ближайшее время. Не забывайте о напитках.

Памперсы, носовые платки, влажные салфетки должны уже быть собраны, в дороге они обязательно пригодятся.

Если первое время Вашего малыша не придется развлекать, в связи с его увлечением рассматривать пейзажи за окном, то в последующие часы вам срочно понадобятся игрушки. Кстати, заказать детские игрушки можно на сайте toys-galaxy.ru. Это могут быть различные развлекательные игры в виде пазлов, лото, игральные карты (этим детей не удивишь, порой играют лучше, чем взрослые). Возьмите с собой книжки, раскраску и фломастеры. Дайте ему задание нарисовать пейзаж, который он видел за окном, это позволит его отвлечь и растянуть время.

Дети отличаются от взрослых своей активностью, потому ваш малыш рано или поздно устанет сидеть. Не удерживайте его, пусть немного разомнется, ведь дорога тяжело переносится не только взрослыми, но и тем более детьми.

Возможно, со стороны пассажиров появятся недовольные замечания в ваш адрес и в адрес вашего ребенка. Пожилые люди, как правило, быстро устают от детских криков и шума. Не вступайте в конфликт. Посадите ребенка рядом с собой и расскажите ему увлекательную историю, благодаря которой Вы и ваш малыш не заметите, как пролетело время.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий