Папа будет передвигаться по своей резиденции на электрокаре Renault Kangoo Z.E.

Президент и гендиректор компания Renault- Nissan Карлос Гон преподнес Папе Римскому Бенедикту ХVI в подарок электромобиль Kangoo Z.E., адаптированный для поездок понтифика по его резиденции в Ватикане Кастельгандольфо.
Автомобили для глав римской католической церкви изготавливали Bianchi, Fiat, Isotta Fraschini, Mercedes-Benz, Lancia, Peugeot, Citroen. При этом единственным из Преемников князя Апостолов, который самолично управлял автомобилем и очень любил скорость, был Папа Пий XI, покинувший престол в 1939 году. И тогда, и теперь производители отлично понимают что подарить понтифику автомобиль – отличная реклама и марки и модели.
Во время встречи Карлоса Гона с Бенедиктом ХVI в летней резиденции последнего Папа посидел в папамобиле и поблагодарил за подарок. Кроме того, электрокар той же марки был подарен службе охраны Ватикана.
Kangoo Maxi Z.E. способен развивать мощность до 60 л.с. го специальная версия для Главы римско-католической церкви оснащена открывающейся крышей, съемными стеклами (задними и боковыми), навесными дверцами, выдвижными подножкми, задними сиденьямы повышенной комфортности, обтянутыми кожей. Папамобиль выкрашен в белый цвет и помечен папской символикой

Вы не хотите стандартно встречать Новый год? Туроператор Джаз-тур предлагает Вам туры на Новый год 2013 по самым низким ценам. Мы сделаем Ваш Новый год незабываемым.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий