Самые высокооплачиваемые профессии будущего в США и России

Правильно выбранная профессия – одна из главных составляющих жизненного успеха. Какие специальности будут самыми высокооплачиваемыми в ближайшие годы – ответ на этот вопрос попытался дать американский портал 24/7 Wall St.
По мнению американских экспертов, число рабочих мест в США по этим профессиям в ближайшее десятилетие сильно вырастет, а зарплаты увеличатся вдвое.
Из десятки самых высокооплачиваемых профессий будущего шесть относятся к медицине. Объяснение тому простое: вырастет потребность в специалистах по уходу за пожилыми людьми и узких медицинских специалистах, потому что на подходе к критическому возрасту — поколение бэби-бума, рожденное в 50- е годы прошлого века. Для возрастного здравоохранения понадобится много офтальмологов, терапевтов, стоматологов, физиотерапевтов, биомедиков, эхографов и др.
Со своей стороны, российские эксперты в качестве самых высокооплачиваемых профессий будушего назвали другие: специалист в области инноваций, цпециалист в сфере высоких технологий, исследователи человеческого мозга. Кроме того, будут все так же высоко востребованы работники технических специальностей ( инженеры, технологи), квалифицированные рабочие кадры, специалисты в сфере продаж. В более отдаленной перспективе может возрасти спрос на профессиональных экологов.
Российские аналитики рынка отдельно отметили непотопляемый чиновничий класс, потребность в кадрах для которого, учитывая российские традиции, всегда будет высокой.

Вы любите играть в гольф? На сайте golf events Вы можете узнать все про гольф и предстоящие игры.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий