Встреча матери и ребенка из роддома

Еще с давних времен повелось, что мать и новорожденного ребенка из роддома встречать нужно по-особенному. Сегодня этот день можно превратить в настоящий праздник. Однако лучше в начале посоветоваться с матерью новорожденного, как бы она хотела провести этот день. Узнайте, желает ли она устроить пышный праздник или же ей хочется ограничиться более скромной встречей. Женщина после родов может чувствовать себя по-разному. У многих женщин после родов возникают психологические изменения. Многие мечтают побыстрее вернуться домой и побыть наедине со своим ребенком и мужем, а застолье с родственниками устроить, когда ребенок немного подрастет. Однако рождение ребенка и выписка матери из роддома должны быть отмечены обязательно. Поскольку такое событие происходит не каждый день. Можно договориться с друзьями, которые умеют прекрасно фотографировать, или пригласить профессионального мастера, чтобы запечатлеть этот день. Так вы сможете вспоминать и рассматривать фотографии о первых днях жизни младенца.

Кроме того нужно решить, на чем встречать жену и ребенка. Многие мужья сегодня желают отметить это событие наиболее торжественно и заказывают для встречи из роддома жены и ребенка лимузин. Такой вариант позволяет разместить в машине всех встречающих. Но большинство все же предпочитают приезжать на своей машине. Если есть желание, можете украсить автомобиль шарами, лентами, цветами. Однако все должно быть в меру. Если вашей супруге нравятся надувные шары, их можно принести с собой. Домой их лучше не забирать, а выпустить в знак торжественного события в воздух. Обязательно принесите матери ребенка букет цветов. Так вы проявите уважение и внимание к женщине. Для нее это очень важное событие. Поговорите с другими встречающими, может кто-то из них тоже захочет принести цветы. Подумайте заранее об их транспортировке, если букетов окажется очень много.

Если вы решили сделать жене какой-либо подарок, то можно вручить его прямо в роддоме, обыграв его в виде сюрприза. Но лучше, если вы приподнесете его, когда останетесь вдвоем. Все-таки рождение ребенка — это интимное дело двоих людей. Ювелирное украшение в качестве подарка может стать отличным вариантом. Стоит проявить знаки внимания врачам и медсестрам. Можно подарить им небольшие сувениры или сладости. Но подарок персоналу должен быть искренним и выражать признательность. Если вас не устроило отношение медицинских работников, то дарить вы ничего им не обязаны. Заранее нужно подготовить квартиру или дом к возвращению жены. Уберитесь дома, закупите все необходимые продукты питания, приобретите все нужное для первых жизней малыша. Тогда ваша супруга будет вам очень признательна и ощутит заботу о себе с вашей стороны.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий