Тестостерон: гормон, который отбивает охоту врать

Научные исследования, которые проводит Университет Бонна в Германии, только что обнаружили интересный факт: гормон тестостерон не только определяет мужественность индивида, но и его честность. Дело в том, что чем ниже в мужском организме уровень тестостерона, тем больше он лжет.

Профессор Армин Фальк изучал 91 мужчину. В ходе одного из экспериментов половина исследуемых намазала руки гелем, содержащим тестостерон, а вторая половина сделала то же с кремом-плацебо. На другой день уровень тестостерона в крови поднялся у представителей обеих групп.

Затем обе группы были помещены в отдельные кабины, и им было предложено бросать кости (игра) и записывать результаты, которые выпали. Подопытным было обещано, что чем больше очков они наберут, тем больше денег им за это заплатят. Та половина испытуемых, которая натирала руки кремом с плацебо, нещадно завышали свои результаты, а вторая половина лгала умеренно.

Коллега профессора Фалька профессор Вебер сделал такой вывод из проведенных опытов: «Вполне вероятно, что тестостерон действует на гордость, чувство собственного достоинства и необходимость формирования собственного положительный образ в собственных глазах».

Вы давно собираетесь заменить межкомнатные двери в квартире? Компания «ТОРЭКС» предлагает Вам приобрести двери входные дешевые. Мы гарантируем Вам высокое качество, приятный внешний вид и надежность наших дверей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий