Что делать, когда работа не приносит удовольствия

По данным статистики, восемьдесят процентов работающих людей хоть раз в месяц задумываются о смене работы или даже специальности. А это может означать только одно – большинству не нравится их работа, которой они посвящают всю жизнь. В случаях, если вас по достоинству не ценят на работе, достижения не оцениваются руководством по заслугам, значит, наступило время, когда необходимо задуматься о том хотел ли вы быть на этом месте через пять лет?

Перед тем как решить сменить место работы, необходимо взвесить все «за» и «против». В этом случае, психологи рекомендуют на листке бумаги написать все, что вас привлекает на работе и что действительно раздражает. А потом также критично оцените ту работу, на которой вы бы хотели бы работать. Затем сравните, какое количество из них соответствует вашей нынешнему месту работы. И в случае если минусов окажется больше, значит, вам действительно стоит сменить место работы.

Перед тем, как увольняться, еще раз постарайтесь объективно проанализировать свои знания, опыт и умения. Возможно, вы просто переоцениваете свои возможности и повышения на новом месте работы вам просто не видать. Также следует обратить внимание на возраст.

В случае, если вы уже приступили к поиску новой работы, старайтесь не информировать свое начальство.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий