Когда стоит ставить зубной имплант

Имплантаты зубов давно уже не новинка. Их считают удачной заменой старого зуба, потому что он приспособлен к нашей костной ткани. И есть гарантия, что они прослужат десятки лет. Согласно статистике имплантат более долговечен, чем протезирование. Много слухов ходит по поводу установке имплантата. Якобы это новый способ по выманиванию денег. Но это не так. Существуют такие ситуации, когда без него, никак нельзя обойтись. Стоматология отрадное с удовольствием решит все Ваши проблемы с зубами. Разберём моменты, когда стоит ставить зубной имплант.
1. Длительное отсутствие зуба. Кость на месте удалённого зуба не получает питания и нагрузки, поэтому начинает рассасываться, это приводит к деформации челюсти.
2. Имеются здоровые зубы вокруг удалённого. Для того чтобы сохранить их не повреждая обточкой под коронки протезов.
3. Нет коренных последних зубов.
4. Наличие в полости рта 2-х – 3-х зубов или полное их отсутствие. В таких случаях вам могут поставить съёмный протез, но вы должны быть готовы к манипуляциям, таким как чистка и снятие на ночь «зубов».
5. Невозможность носить протезы.
Конечно же, сложно заменить здоровый зуб, но установка имплантата позволяет нам избежать многих не очень приятных последствий.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий