Зачем нужен автонавигатор

Сегодня наверняка все автомобилисты знают, что такое автонавигатор. Но не все смогут для себя определенно ответить на вопрос: «Что это? Полезное дополнение автомобиля или очередная электронная игрушка?» Попробуем, сомневающимся ответить, на этот вопрос.

Те, кто не первый день пользуется навигатором, по заслугам оценили его возможности и пользу. В каких же случаях он полезен? Если вы заблудились навигатор точно покажет, где вы находитесь на карте. Значит, вам не нужно будет колесить по улицам и искать маршрут по принципу: «Язык до Киева доведёт». Вы сэкономите бензин, нервы и время. Навигатор точно выстроит маршрут до нужного вам места и проводит вас по нему, заранее предупреждая о предстоящем повороте и необходимости перестроиться в нужный ряд. Он так же предупредит вас об ограничении скорости на определённых участках маршрута, светофорах, показывает знаки дорожного движения в картинках. Особенно это ценно в незнакомых городах.

Навигатор обезопасит ваше движение ночью по незнакомой трассе, он предупредит о крутом повороте, уклоне или подъеме, а так же опасном участке дороги.

Может показаться забавным, но есть ещё одно применение навигатора. Неопытный грибник в незнакомом лесу может не только легко заблудиться, но и потерять там свой автомобиль. Этого не произойдет, если в кармане у него будет навигатор. Он всегда покажет исходную точку движения и ваше местоположение относительно неё.

И последнее о чём хочется сказать. Автонавигатор просто необходим автотуристам, путешествующим в дикой местности, то есть местах, где нет дорог с указателями, а лишь просёлочные тропы. И известны начальный и конечный пункты. Навигатор проведёт вас по любым тропам к нужному месту.

Если вам нужен хороший штурман, то это навигатор! Ваш надёжный попутчик.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий