Акция в Брюсселе «Не трогай мою подругу»!

В Брюсселе в рамках компании против домогательств к женщинам будет запущен трамвай по маршруту №4 от Северного вокзала до улицы Де Сталь. Жители увидят его уже 23 ноября и узнают по надписи «Не трогай мою подругу!». Эта новая акция направлена ее организаторами против приставания к женщинам на улице и продлится в течение шести месяцев. Если же Вы хотите купить скидочные купоны, то посетите сайт http://icoupons.ru/inostrannie-magaziny/yoox/.

Компания, широко ориентированная против проявления сексизма в повседневной жизни, началась прошедшим летом. О ней было объявлено в теле-интервью министра федерации Валлония-Брюссель по вопросам равных возможностей Фадила Лаанан.

Идея провести мобильную компанию против домогательства к женщинам является общим детищем редакции журнала «Elle Belgique» («Она»); министерством, которое возглавляет Лаанан; и Комиссией французского сообщества Брюсселя. Мероприятие проходит в соответствии с главой конституции, закрепляющей равные возможности для мужчин и женщин.

Редактор журнала «Elle» Беа Эколини сказала, что идею ей и другим организаторам компании подсказал фильм, снятый студенткой из Голландии, обучающейся в Брюсселе, и показанный по ТB этим летом. С помощью скрытой камеры Софи Питерс получила документ, подтверждающий, каким преследованиям и оскорблениям подвергаются женщины со стороны мужчин. Она и сама была объектом их домогательств.

Кампания «Не трогай мою подругу!» пользуется как открытой, так и анонимной поддержкой многих женщин в Брюсселе. Транспортная компания STIB тоже решила присоединиться к мероприятиям против оскорбительного отношения к женщинам, пустив трамвай со слоганом и изменив потолок внутри трамвая, подчеркивая тем самым свое участие в рекламной акции.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий