Профессия кладовщик

Современные оптовые склады в санкт петербурге – это созданные по последнему слову техники промышленные предприятия, для которых необходимо квалифицированное обслуживание. Склады могут быть разные – маленькие, которые присутствуют почти в каждом магазине и обслуживаются продавцами, и огромные складские помещения, для которых специально подбирается ряд кладовщиков. Только кладовщик знает, где на его складе находится тот или иной товар, который он может быстро отыскать и сопроводить соответствующими документами.

На складе всегда должен быть порядок, поэтому кладовщик обязан проверять и пересчитывать товар, проверять сопроводительную документацию, а также соответствие всего товара данной документации. После проведения такой проверки, кладовщику необходимо разложить товар согласно всем требованиям и правилам хранения, а также согласно классификации. Чтобы выполнять такие требования кладовщику необходимо знать все организационные правила погрузочно-разгрузочных работ. Хорошее знание организации склада помогает кладовщику в нужный срок выдавать необходимый товар и оформлять все документы на него. На сегодняшний день вся отчетность ведется на компьютере, поэтому его знание обязательно. Принимать и хранить продукцию это одно, а вот правильно выдать и сопроводить документально – это совсем другое. Вообще, главной задачей кладовщика является ведение всей документации движения и учета товара. Учет товара, отчеты по его передвижению, документирование и проведение инвентаризации – работы с документами у кладовщика довольно много.

Помимо основных знаний в документообороте, кладовщик должен быть в курсе всех свойств и качеств принимаемого товара. Больше всего это касается складов с продуктами, так как у всех них разный срок годности и условия хранения. Кладовщик просто вынужден знать, что и в каком отсеке находится и сколько времени уже хранится.

К личным качествам кладовщика можно отнести пунктуальность, организованность, прекрасная память, аккуратность, а также безукоризненное выполнение всех обязанностей. Для работы кладовщиком нужно среднее образование, можно и высшее. Все нюансы профессии решаются с опытом прямо на месте работы. Значительный плюс – знание компьютера для ведения документации. Знание техники безопасности и противопожарных норм просто обязательно. Серьезное отношение к своей работе может привести к устранению всех нежелательных проблем в дальнейшем.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий