Правила применения антибиотиков

Правила применения антибиотиковПри развитии бактериальных осложнений, остро респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), а также при большой опасности их образования — назначают антибиотики. Антибиотики бесполезны, если болезнь вызвана вирусами, так как именно на них они не действуют. Поэтому грубая ошибка с первых дней « глушить» простуду антибиотиками. Это может вызвать ослабления иммунитета.

Вирусы служат возбудителями острых респираторных заболеваний. Но на определенном периоде болезни к ним может прибавиться бактериальная инфекция. Ее можно определить по следующим показателям:

Видимые признаки – гнойные выделения, как правило, зеленые, желтые, повышенная температура, которая держится около трех дней и не снижается, увеличение СОЭ и лейкоцитов в крови.

[blockquote_fact]Знаете ли вы, что существует сыворотка правды, которую изобрели в ЦРУ специально для допроса политических заключенных?[/blockquote_fact]

Заболев, необходимо обратиться к врачу, самолечением не заниматься . После осмотра, лечащий врач даст направления на анализы, для того, чтобы установить возбудителя и его уязвимость к разным антибиотикам. После результатов анализов терапевт назначит нужный, эффективный препарат, который не следует прерывать раньше положенного времени, назначенным специалистом.

[blockquote_note]Принимать антибиотики нельзя: новорожденным и грудным детям, а также беременным женщинам. Им назначают альтернативную терапию – как более безопасную и не токсичную – препараты бактериофагов.[/blockquote_note]

Антибактериальные препараты продаются в аптеках не только в виде таблеток, можно найти: для детей сладкие сиропы, гранулы для приготовления напитков, растворимые таблетки, антибиотики для внутримышечного введения, антибактериальные мази для наружного применения.

Антибактериальные препараты принимают пять – десять дней. Если прервать режим приема, продолжительность курса, то микроорганизмы обретут неуязвимость к этому препарату и инфекция может перерасти в хроническую форму.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий