Наливной пол

Одной из главных частей дома являются полы. В отличии от стен и потолка, они изнашиваются гораздо быстрее и именно по этому их нужно чаще менять. Наливной пол – это идеальный вариант долговечности полов. И не только. Наливной пол имеет такие преимущества, как долговечность, экологическая безопасность, высокая стойкость к истиранию, стойкость к ударам и нагрузкам, влагостойкость, стойкость к химикатам, огромный выбор расцветок и рисунков. Можно сделать самовыравнивающийся пол своими руками.
Если вы остановили свой выбор на наливных полах, то сразу хотим предупредить, что это дело лучше доверить профессионалам, так как для работы с ними нужны специальные условия.
Началом работы служит выравнивание поверхности пола с помощью уровня и маяков. Площадь условно разбивается на участки и далее по поверхности тонким слоем наливается специально приготовленный раствор, после чего выравнивается с помощью широкого игольчатого валика. Это нужно сделать для того чтобы вышли пузырьки воздуха. В отличии от обычного пола, который должен отстаиваться в течении сорока пяти суток, наливной пол высыхает полностью за 20-25 дней. Такой пол прослужит вам до 40 лет.
Оптимальной толщиной такого поло принято считать 15 – 20 мм . Это огромный плюс для помещений с низкими потолками. Так как другие виды пола имеют несколько слоев различных материалов, что в конечном итоге существенно уменьшает высоту стен.
Минусы наливного пола — это его стоимость и, как вы уже поняли, особенности его приготовления.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий