Какую крышу для дома выбрать?

Если все ваши материалы для строительства и ремонта качественные, то при таком правильном подходе крыша – самая дорогая деталь. Ведь именно она будет защищать ваш дом от всех природных ненастий. Давайте рассмотрим несколько вариантов развития событий.

Шиферная крыша — многие люди выбирают именно крышу, сделанную из шифера. Цена у нее достаточно демократичная и прослужит вам приличный срок (более 30 лет). Конечно, по прошествии большого срока времени свойства шифера теряют свою эффективность, например способность, удерживать влагу.

Крыша из стали. Он находится в постоянном соревновании с шифером. Прежде всего, его цена дешевле, да еще и он может устанавливаться в любых геометрических фигурах. Но его долговечность значительно меньше, чем у шифера. Если же Вам нужны какие либо металлические задвижки, то компания МетПромСтар — нержавеющий и цветной прокат рада предложить Вам огромный выбор изделий из металла на сайте http://mpstar-m.ru/zadvizhki/.

Крыша из меди. Эта крыша будет достаточно дорогой, но зато как она прекрасно смотрится… Элегантная, и просто красивая крыша будет являться источником для получения эстетического удовольствия. Многие считают, что этот металл слишком мягкий и легко поддается деформации, но так считают далеко не все.

Крыша из алюминия. Ну, несомненным преимуществом такой кровли будет являться ее вес. Все ведь знают, что алюминий имеет наименьший вес, который только может иметь металл. Также такая крыша не будет уступать и по прочности, а также долговечности, да и цвет долгое время будет радовать глаз яркостью, словом даже через сотню лет такая крыша будет как новенькая. В среднем алюминиевые крыши служат своим хозяевам приблизительно полтора века.

Крыша из цинк-титана. Это крыша для домов, которые расположены в местах, где погода капризная дама и порой может даже побуянить.… Такая крыша будет являться надежной защитой вашего дома долгие-долгие годы. Но честно сказать такой сплав тоже нередко бывает капризным, например: при температуре более низкой, чем +5 градусов Цельсия металл станет хрупким и не транспортабельным. Надо сказать, что такая крыша прослужит тоже достаточно приличный срок, но меньше, чем алюминиевая, причем в разных районах разный срок. В среднем срок службы составляет до 90 лет.

Металлочерепица. Достаточно часто используемая кровля для крыш современных домов. Металлочерепица представляет собой пол сантиметровый пласт стали, который для пущей прочности и надежности покрывается слоем алюминия или цинка. Такая крыша обойдется вам сравнительно недорого и прослужит достаточно времени, не зря ведь именно крышу из такого материала выбирает большинство.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий