60% жителей северной столицы опасаются остаться без жилья

По результатам опроса жителей Санкт-Петербурга больше половины респондентов испытывают страх по поводу вероятности потерять жилье по причине неправильно оформленных на собственность документов.
Вторая по масштабу фобия питерцев – страх потери денег при проведении взаиморасчетов (30%). На третьем месте – опасение перед переплатой риэлтеру за оказанные услуги (24%).
Все эти страхи, по мнению специалистов, обусловлены боязнью получить некачественные услуги в результате совершаемых сделок с жилой недвижимостью. Люди все еще не уверены, что они не попадут в руки мошенников или просто некомпетентных участников рынка, в результате чего могут потерять право собственности на свою квартиру. Все эти опасения имеют под собой реальную почву.
Дело в том, что низкое качеств услуг риэлтерских компаний – актуальная проблема, поскольку законодатель не трбует обязательного лицензирования риэлтеров. Неудивительно, что среди них оказывается много дилетантов и нечистых на руку людей. В таких условиях контрольную роль должны взять на себя различные сообщества риэлтеров и очистить свои ряды от непрофессионалов и проходимцев.

Вы хотите, чтобы в Вашем доме всегда царило спокойствие и уют? Тогда Вам обязательно нужна семейная икона, которая будет помогать именно Вашей семье. Заказать для своей семьи такую икону, а также другие виды икон Вы можете на сайте Гильдии иконописцев г. Владимира Ikonu.ru

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий