Pacific Group стал самым последним хедж-фондом, который конвертирует свои активы в физическое золото

Источник перевод для mixednews – molten

Ещё один уважаемый фонд — Pacific Group, решил конвертировать треть своих активов в физическое золото.

Pacific Group стал самым последним хедж-фондом, который конвертирует свои активы в физическое золото

В Pacific Group Ltd, который управляет активами на сумму более ста миллионов долларов, считают, что золото продолжит свой рост, поскольку правительства будут и дальше печатать деньги, чтобы расплачиваться с долгами.

[blockquote_fact]Таким образом, тренд диверсификации одних из самых «умных» денег в мире в физическое золото продолжается.[/blockquote_fact]

Уважаемые управляющие хедж-фондов и частные инвесторы — Джордж Сорос, Джон Полсон, Билл Гросс, Дэвид Эйнхорн и Кайл Басс, все они диверсифицируются в золото.

Как сказал находящийся в Гонконге основатель и главный инвестиционный аналитик фонда Уильям Кайл, они планируют приобрести золотых слитков на 35 миллионов долларов.

Они уже забронировали место в хранилище Гонконгского международного аэропорта, где будут хранить своё золото.

[blockquote_fact]Как говорит Кайл, инвесторы разочаровываются в печатающих правительством деньгах для оплаты своих долгов, и могут начать искать альтернативы необеспеченным валютам.[/blockquote_fact]

Бумажные валюты не имеют никакого материального обеспечения, например, золота или серебра, кроме веры в правительство, и могут совершенно потерять цену вследствие гиперинфляции или потери веры в них со стороны общества.

[blockquote_fact]Центробанки пока что были способны манипулировать процентными ставками, что позволяло правительствам обслуживать свои долги по низкой стоимости, говорит он. [/blockquote_fact]Тем не менее, по его словам, следующий большой рост цен на драгоценные металлы может быть на расстоянии 18-24 месяцев, что будет спровоцировано «финансовой катастрофой».

Владение золотом, выраженное в различных финансовых инструментах, например, таких, как фьючерсные контракты Comex, сейчас более чем в сто раз превышает объём физического золота на земле и под землёй, говорит Кайл, ссылаясь на собственный анализ Pacific Group.

«Золото, как на него ни посмотри, находится на этапе где-то между просто недооцененным, и серьёзно недооцененным», говорит Кайл.

«Всё, что нужно для масштабной переоценки золота на рынке в сторону повышения, это небольшая горстка людей, которые потребуют у крупных банков или других крупных хранилищ своё физическое золото, которое они держат у себя и используют для собственных нужд», добавляет он.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий