Стеллаж. Трансформация помещения

С появлением в доме стеллажа можно решить проблему малой площади жилого помещения, где нет четкого разграничения на зоны отдыха и рабочей. Стеллаж в этом случае может играть многофункциональную роль. Он может стать перегородкой в помещении, деля его на различные зоны: рабочую и отдыха, гостиной и бара и т. д. Это может быть стеллаж для книг, посуды, ваз и горшков с цветами. Вариантов его предназначения можно найти множество.

Стеллаж будет выглядеть стильно и современно в любом помещении, будь то ультрасовременный или классический интерьер. Он будет всегда к месту и в офисе, и в квартире, и в загородном доме. Стеллаж не занимает пространства за сет легкости своей конструкции. Благодаря дизайнерским решениям, он может выполнять разное количество функций – он укомплектован различными полками, ящичками и коробочками.

В одной конструкции он может быть снабжен дверцами, полочками разного размера и формы, а в другой конструкции он может не иметь боковых стенок.

В детской он несет функцию перегородки, деля ее на зоны отдыха и игр. На полочках можно расставить игрушки, так, чтобы они были на виду.

В гостиной им можно заменить надоевшие своей громоздкостью «стенки». В нем также можно расставить книги и альбомы с фотографиями, поставить горшки или вазоны с цветами, вместить телевизор и музыкальный центр. При этом не будет нарушаться образ легкости и пространства.

Не лишним будет установить стеллаж на кухне, придав ей современный облик и дополнительного пространства для передвижений. В нем можно поместить посуду и предметы кухонной утвари, так, чтобы они всегда находились под рукой.

В гардеробной без него просто не обойтись – самая удобная часть мебели, в которой удобно хранить зонты, шляпы, обувь и средства по их уходу, косметику.

Материал для изготовления стеллажей может быть любым, который подходит для изготовления мебели: дерево, металл, стекло, пластик. Хорошо он будет смотреться и в сочетании разнородных материалов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий