Армия Китая успешно «потопила» американский авианосец в ходе испытаний баллистической ракеты в пустыне Гоби

Источник перевод для mixednews – Света Гоголь

Судя по снимку со спутника, Китай затопил американский линкор

Судя по фотографии, сделанной в рамках проекта » Google Планета Земля», Народно-освободительная армия успешно потопила американский авианосец, хотя удар был всего лишь частью «военной игры», авианосец — макетом платформы, а «затопление» произошло на земле в отдалённом уголке на западе Китая.

На снимке со спутника видны две воронки на 200-метровой белой платформе в пустыне Гоби, которая изображала полётную палубу авианосца. Военные аналитики полагают, что воронки были оставлены китайскими баллистическими ракетами Дунфэн-21.

Китайский таблоид националистского толка Global Times подтвердил, что ракета способна поразить авианосец с расстояния 2000 километров, и в то же время заверил, что она создана исключительна для самообороны, и что Дунфэн-21 никогда не будет представлять серьёзной угрозы для национальной безопасности США, потому что не сможет долететь даже до Гавайев. В то же время в газете, вне всякого сомнения, знают о развёртывании американского ВМФ в Западной части Тихого Океана.

Отстаивая свою позицию, Global Times повторяет известный аргумент китайской стороны, касающийся национальной безопасности:  что авианосцы — это оружие наступления, а противокорабельные ракеты — средство защиты. «Они играют роль палки, которой можно отогнать собаку, забежавшую в ваш двор, но никто не будет нападать с палкой на дом, где живёт эта собака» — говорится в статье.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий