Еврсоюз скоро исчезнет из учебников для британских школ

В соответствии с новой школьной программой в Великобритании, разработанной партией консерваторов, Европа больше не будет изучаться как экономическое и политическое объединение, а только как географическое. Связано это с заявлением руководства страны о возможном выходе из Евросоюза.
Министерство образовании Англии опубликовало так называемый национальный куррикулум – обязательную программу для изучения в школах и колледжах.
Однако газета The Telegraph выразила свое недоумение по поводу того, что из новой программы по географии дети не получат представления о Европейском континенте, как о едином экономическом и политическом пространстве, которым она является, несмотря ни на какие коллизии. На это министерство образовании ответило, сто курс географии предназначен для изучения географии.
Однако и в курсе истории британские школьники от 5 до 14 лет будут изучать Европу только в аспекте ее взаимоотношений с Соединены Королевством, а не как экономическое и политическое объединение большинства государств континента.
The Telegraph, выражая свое отношение к новой школьной программе консерваторов, считает, что она сильно контрастирует с той, которая была разработана в 2007 году для школ Евросоюза и давала детям и подросткам возможность существенно расширить их кругозор в сфере европейской интеграции. Предыдущая программа служила для изучения различных частей мира в их более широком контексте, включая Европейский Союз.
Газета уверена, что программа разработана евроскептиками, которые не верят в будущее ЕС. Однако если партия консерваторов снова победит на выборах в 2015 году, то должен будет состояться референдум о членстве Великобритании в Евросоюзе.

У Вас не хватает времени, чтобы написать хороший диплом? Качественная дипломная работа будет предложена Вам на сайте diplomnation.ru по очень доступной цене.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий