Обзор принтера Epson Stylus S22

Модели принтера Epson Stylus S22 и Epson R1900 в настоящее время занимают не самую низкую планку по скорости и качеству печати. Именно поэтому, их предпочитают многие потребители. Основное предназначение принтеров этой модели – печать текстовых документов.
Принтер покупают для семейного и офисного использования. Небольшие габариты и вес устройства (около 2,5 кг) позволяют поместить его на маленьком столе, а простота эксплуатации не вызывает проблем с использованием даже у неопытного любителя компьютерной техники.
Струйный принтер с пьезоэлектрической технологией нанесения краски позволяет получать качественные отпечатки насыщенных цветов (фотографии).
Цветное изображение достигается, используя четыре картриджа различных тонов: пурпурного, голубого, черного и желтого. В качестве краски используют чернила (пигментные), они расходится быстро, а цена картриджей высокая. Поэтому многие умельцы научились заправлять картриджи самостоятельно, что позволяет снизить затраты. Цветная печать имеет расширение 5760*1440 dpi. Максимальная закладка бумаги в лоток 100 листов формата А4.
Принтер способен за одну минуту напечатать около 30 страниц формата А4 черно-белого текста и около 15 – цветного.
Устройство способно наносить краску не только на обычную бумажную поверхность. Многие используют принтер для нанесения надписей на этикетках, картоне, глянцевой и матовой бумаге.
Принтер способен работать совместно со следующими операционными системами: Windows, Mac OS.
Устройства имеет порт USB, для подключения к компьютеру.
Преимущества принтера
Современные технологии позволяют создавать компьютерную технику, затрачивающую минимальное количество электроэнергии, именно этой особенностью обладает данная модель принтера.
Пигментные чернила при попадании на них влаги не растворяются. Поэтому часто такой принтер используют для текстов, которые необходимо размещать на улице.
Недостатки принтера
Принтеры такой модели способны качественно работать около трех лет.
Краска в картриджах засыхает, если не печатать некоторое время, но ее можно растворить в теплой воде, промыв печатающую головку.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий