Что такое попутный груз

5784905_5ece2895В работе компаний, занимающихся перевозкой грузов, регулярно возникают ситуации, когда груз заказчика не занимает весь объём фуры или грузовика, и это место пропадает впустую. В то же время, и заказчики встречаются с дилеммой – нужно отправить небольшой груз, заказывать для которого отдельный транспорт дорого и нецелесообразно, но отправить всё-таки надо. Выход очевиден – сегодня многие транспортные компании предлагают быстро и надёжно перевести ваш груз в качестве дополнения к основному грузу, что выгодно всем – и компании-перевозчику, и отправителю, для которого транспортировка обходится существенно дешевле.

Особенно популярна услуга попутного груза из Москвы и других крупных городов, которую предлагают такие компании, как ТрансВестан. Вам предложат оплатить только часть стоимости фрахта грузового такси,  в то время как другую часть стоимости перевозки оплатит другой клиент компании, груз которого занимает в автомобиле основное пространство.

Таким образом, удаётся снизить стоимость перевозок для клиентов, и в то же время компания тоже ничего не теряет. В один приём удаётся выполнить несколько разных заказов и использовать свободное место по максимуму на всём пути следования транспортного средства. Да и качество перевозки не страдает – клиентам гарантирована та же ответственность за сохранность груза, то же бережное отношение к нему, что и при стандартных условиях транспортировки.

Единственная сложность или неудобство, с которым может столкнуться клиент компании, предоставляющей услугу попутных перевозок – это увеличение сроков доставки, поскольку на то, чтобы подобрать нужный маршрут и транспорт, где нашлось бы достаточно свободного места, нужно время. Но при высоком профессионализме сотрудников компании и если сама компания достаточно крупная, этот вопрос тоже вполне решаем.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий