Как создать свой интернет-магазин?

internet-magazinВсего только лет десять назад мы и помыслить не могли, чтобы покупать всё, что душе угодно в одном месте и даже не выходя из дома.

А сегодня интернет-магазины растут как грибы после дождя, и с каждым днём желающих создать свой интернет-магазин становится всё больше. Обычно создаётся компания, затем специалистам-разработчикам заказывается сайт, где и размещается будущий интернет-магазин.

Удовольствие это не из дешёвых: простенький сайт будет стоить 30-50 рублей, а полноценный интернет-магазин встанет тысяч в сто. Кроме того, не надо забывать и о расходах на хостинг, раскрутку и продвижение, это ещё плюс 15-20 тысяч. Плюс к этому обязательно понадобится специалист, который будет заниматься исключительно сайтом – это работа на полный рабочий день, а значит, человеку придётся платить зарплату. Прибавьте к этому налоги и получите на всё про всё около трёхсот рублей за первый год.

Конечно, создать интернет-сайт для своего магазина можно и самому. Это обойдётся значительно дешевле, но без помощи специалиста сделать качественный сайт будет крайне сложно. Если вы всё же решили остановиться на готовом решении, то советуем для начала запустить бесплатную пробную версию – обычно её можно испытывать в течении двух недель. Этого времени должно хватить, для того, чтобы понять, устраивает ли вас функционал и не понадобятся ли существенные доработки.

Тем, кто планирует открытие крупных онлайн-магазинов, ориентированных на столицу, создание сайтов в Москве стоит доверить профессионалам. В студии, специализирующейся на разработке сайтов, подберут индивидуальный дизайн, который будет соответствовать вашим вкусам, нуждам будущего магазина и любым уникальным требованиям.

Отрыв магазин, тут же займитесь рекламой и продвижением. Это может быть и поисковое продвижение, и контекстная реклама, и продвижение при помощи различных социальных сетей. Помните, что в электронной торговле сегодня придётся столкнуться с серьёзной конкуренцией, так что закладывайте эти расходы с самого начала.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий