От чего зависит умственная работоспособность

Умственная работоспособностьВы тоже часто ловите себя на мысли что на рабочем месте не можете плодотворно работать? С тоской смотрите на экран монитора, и не получаете удовольствия от процесса, от которого раньше были в восторге? Умственная работоспособность на нуле, даже после того как Вы проспали спокойно все выходные дни, и казалось бы должны быть полны энергии и энтузиазма? Ну и наконец, Вам посоветовали принимать глицин , а вы все ещё сомневаетесь, в чем причина депрессии и авитаминоза?

Начните с выявления причин Вашего стресса. Ведь часто эмоциональная нестабильность не возникает на пустом месте. Если источник раздражения у Вас находится на работе, и это обычные человеческие конфликты, попробуйте довести ситуацию до финала, расставить все точки над «і» или окончательно сменить профиль работы.

Совсем другое дело если Вам наоборот нужна повышенная работоспособность во время серьезного рабочего проекта или написания диплома, а Вы не знаете как этого добиться. Сегодня медицина достигла такого уровня развития, что вам могут помочь и препараты по уменьшения психоэмоционального напряжения, и конечно же здоровые сон, без которого хорошему самочувствию просто нет места. Старайтесь совершать на ночь пешие прогулки по городу, если у Вас есть такая возможность и спать в хорошо проветриваемом помещении, ведь лучше теплей укрыться.

Ну и перестаньте сомнительным образом подрывать здоровье и повышать работоспособность, не место на Вашем столе крепкому кофе по двадцать раз за день и красящиеся энергетическим напиткам.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий