Заключение брачных контрактов

Брачный контрактПрактика которая используется юристами всего мира при заключении брака всего лишь недавно начала широко применяться нашими соотечественниками, можно быть образованным человеком, быть в курсе последних изменений в законодательстве своей страны, регулярно читать сайт www.chelovek-online.ru, но тем не менее быть абсолютным профаном, во всех вопросах которые касаются брачного контракта.

Самый типичной ошибкой считается незнание того факта, что брачный контакт это не начальный этап супружеской жизни до заключения брака. Этот договор могут супруги заключить и в последующее время, если они просто удачно договорятся друг с другом. на втором месте по важности находится факт права и обязанностей супругов. Тут уже все абсолютно индивидуально.

Муж и жена могут по сути обговорить не только финансовые вопросы и обязательства своего брака, о и те моральные нормы, которые приемлемы исключительно для них. Что очень популярно к примеру, у публичных личностей при заключении брака, или в цивилизованной Европе и Соединенных Штатах.

Ну и понятно, что контакт составляется в вольной форме в количестве трех экземпляров. Один из которых обязательно подписывается нотариально, и хранится определенное время у нотариуса в архиве, что служит залогом надежности заключения контракта в любое время, не зависимо от продолжительности брака.
Так что не стоит бояться заключения брачного договора, если Вы взрослые самодостаточные люди, которые идут на удачный совместный брак осознавая всю ответственность от своих действий.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий