Центральное отопление и вентиляция офисного пространства

ОтоплениеНа сегодня очень актуальна тема энергосбережения даже если у Вас офис или производственное помещение взято в аренду. Кто как ни вы будет ещё экономично расходовать энергоресурсы и при этом заботиться о состоянии здоровья, людей которые работают на Вашей фирме.
Как именно можно уменьшить затраты на эксплуатацию зданий и помещений? Можно ли самостоятельно устанавливать теплосчетчики или менять трубы? Да и насколько важным является централизованное отопление и вентиляция, для офиса площадь которого исчисляется минимумом квадратных метров?

Во- первых возьмите себе за правило проветривать офис, даже если у Вас есть приток свежего воздуха в системе. Таким образом, вы только повысите в рабочем помещении работоспособность сотрудников, а вот на экономию тепла этот факт никак не повлияет даже в холодное время года.

Во- вторых договоритесь с владельцем здания установить систему отопления в режим офисной работы. То есть в магистралях теплоснабжения в выходные дни и в ночное время может быть более низкая температура теплоносителя, за которую Вы кстати, тоже платите деньги. Эта проблема решается установкой специальной автоматики в помещении топочной здания или котельной.

Ну и последнее — установите по возможности термостатические клапаны и терморегулирующие головки на все отопительные приборы в помещении. Это позволит не отвлекаться на регулирование системы, и в то же время Вы и ваши сотрудники постоянно будете себя чувствовать очень уютно и крайне комфортно. И не закрывайте радиаторы офисной мебелью или экраном!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий