Как продвигать сайт в Yandex?

ЯндексПеред тем, как продвигать сайт в Yandex, да и в любой другой ПС, нужно создать схему работы и следовать чёткому подробному руководству. Учтём, что для каждого сайта нужен индивидуальный подход. Методы продвижения разнообразны, но всегда хочется найти тот, который подойдёт сайту любой тематики.

Сразу необходимо определиться с тем, где вы сможете получить запросы поисковиков. Многие поисковые запросы слабо конвертируемы. Так что выбор запроса – первый важный момент. Во-вторых, проанализируйте конкурентные сайты, то есть те сайты, которые имеют тематику вашего или схожую.

Следующий пункт – проведение внутренней оптимизации сайта. Сгруппируйте и разделите запросы. Каждая страница должна соответствовать запросу поисковой системы, под которую оптимизируется. В нашем случае это Яндекс.

Итак, вы проделали все вышеперечисленные действия. Теперь разберем вопрос о том, как же попасть в Yandex-топ. Дело в том, что индексирование страниц в Яндексе производится по-разному. Одни входят через пару часов, в то время как другие ждут своей очереди неделями, а иногда и месяцами. Ну, что ж! Придется набраться терпения и подождать. На всё нужно время. Раскрутка сайта в Яндекс не происходит мгновенно. Это постепенный процесс с определенной периодичностью и постоянством.

Но даже следование всем вышеприведённым пунктам не даёт стопроцентной гарантии. Яндекс в последнее время стал очень избирателен по отношению к используемым ссылкам. Это нужно учитывать тоже. Какой совет при выборе и покупке ссылок можно дать? Лучше всего используйте ссылки самого Яндекса. Выбирайте их из топа по нужному вам региону.

Далее следует оптимизация статей сайта под ПС. Для начала обратим внимание на периодичность наполнения. Частота написания статей в неделю должна быть одинаковой. Кстати, если есть возможность увеличения частоты, пользуйтесь схемой: 1 статья в будний день и 10-15 на выходных. Такая схема стимулирует работу Yandex и оказывает хорошее влияние на индексацию.

Таким образом, составив чёткую схему работы и следуя инструкциям, вы обязательно добьётесь положительного результата. Желаем успеха в продвижении сайта на Яндексе!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий