Здоровая кожа и правильный уход за волосами. Раскрываем секреты густых красивых волос

Здоровые волосыСегодня трудно встретить женщину, не желающую обладать прочными, блестящими и здоровыми волосами. На рынке вы найдёте массу самых разных косметических средств. Но не торопитесь покупать первый хорошо разрекламированный продукт.Уход за волосами требует тщательного подхода. Для начала определитесь с типом своих волос, иначе можно приобрести неэффективное средство и повредить волосы. Для каждого типа подбирается подходящее средство на каждый день. Говоря о гигиене, соблюдайте следующие правила: температура воды для мытья головы не должна превышать температуру тела. Так сильно горячая или слишком холодная вода негативно влияет на кожу головы и структуру волоса.

В последнее время в больших городах проблемой является и само качество водопроводной воды. Девушки часто жалуются, что появилась перхоть, а волосы стали тусклыми и «безжизненными». Живя в мегаполисе, мы каждый день сталкиваемся с грязью, пылью, влиянием атмосферных явлений. Поэтому следует предостеречь себя от негативных последствий. Желательно мыть голову кипячёной водой. В последнее время стали частым явлением и фильтры на смесители и трубы. Но не каждый может себе позволить это. Все же ежедневный уход и гигиена волос крайне важна. Выбирая средство по уходу, обратите внимание на состав. Полезно пользоваться шампунями и масками на натуральной основе. Вы можете сделать натуральную маску дома самостоятельно. Рецептов множество в интернете. Ополаскивайте волосы после мытья шампунем настоями трав хвоща, аира, крапивы. Если времени в обрез, купите готовый лечебный лосьон.
Способствует быстрому росту и укреплению и частое посещение парикмахерской. Мастера советуют делать стрижку или обновление прически не реже одного раза в три месяца. Если будете стричь волосы регулярно, вовремя избавитесь от посеченных кончиков, ускорите рост волос, что придаст им здоровый вид.

Немаловажно и применение витаминов для волос. Сейчас встречаются витамины для наружного и внутреннего применения. Есть витамины в ампулах для втирания в кожу головы или нанесения по всей длине волос. В аптеках найдете препараты, которые можно пропить курсами в несколько месяцев.

В период лечения и восстановления структуры волос не рекомендуется сушка феном, использование плоек, термобигуди и утюжков. Результаты лечения не станут видны на следующий день. Чтобы оздоровить волосы потребуется от нескольких месяцев до полугода. Но такой уход за волосами сделает их густыми и красивыми на долгое время.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий