Интересные поздравления с днем студента. Будь оригинальным

День студентаЕщё с 60-х годов XIX века вся студенческая команда привыкла бурно отмечать 25 января, официальный День Студента. А многие ли знают историю и традиции празднования студенческого дня? Думаю, мало кто. Так давайте вернёмся в то самое XIX столетие и выясним, как возник этот праздник. Вообще, День Студента и Татьянин День тесно связаны, потому то их и отмечают в один день. Кстати историческую информацию можно использовать и для поздравления с днем студента. Будет выглядеть необычно. Чуть позже приведу примеры. А сейчас вернёмся к Татьяниному дню. Дело в том, что именно в этот день 25 января далёкого 1755 года был официально признан первый университет Москвы. Императрица Елизавета издала указ, о его учреждении. А после Николай Iввел празднование университетского дня. Так появился праздник дня студента в Татянин День.

С тех самых пор 25 января студенты стали организовывать веселые банкеты, катались на санях по городу, пели песни, разыгрывали преподавателей и профессоров. Кстати, в первое время этот праздник проходил только в Москве и был настоящим веселым событием для всех жителей города. После выступлений с речами и всей официальной части, студенты собирались вместе и развлекали народ столицы. Первые празднования Дня Студента можно назвать народными гуляниями.

Сегодня студенты всей России и других близких ей стран собираются вместе 25 января, также как и в старые временаустраивают широкие гулянки и придумывают веселые развлечения. В интернете огромное количество поздравительных смс-ок, стихов, песен и анекдотов про студенческую жизнь. Все их можно использовать, поздравляя сокурсников и друзей-студентов. Можно придумать своё собственное оригинальное поздравление или розыгрыш. На День Студента обычно дарят всякие прикольные вещицы: сувениры, ручки, блокноты и все, что может пригодиться в учёбе. Если хочешь удивить своего друга, напиши или скажи что-то в таком роде: «Торжественно поздравляю с этим великим днём, который праздновал сам Николай Первый!» В ответ обычно слышно: «Ого! Я и не знал!» или «А откуда ты знаешь?». Тут и можно поделиться историческими фактами.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий