Куда деть старую мебель

Старая мебельПеред тем, как приобрести новую мебель, многие задумываются о тому, куда же деть старую. Лишь малая часть людей без сожаления транспортируют старый шкаф или диван на ближайшую свалку; владельцы гаражей отправляют мебель именно туда, поскольку выбрасывать жалко, но и пользоваться вышедшей из строй мебелью дома уже попросту невозможно. Нередко последним пристанищем мебели становится дачный домик; в такие домики редко покупают новую мебель, предпочитая экономить и пользоваться тем, что есть в наличии.

Что делать, если в вашем гараже нет места, а дача и вовсе отсутствует, но отслужившие свое шкафы и диваны выкинуть попросту жалко? Если ваша старая мебель еще сохранила свой функционал и внешний вид, попробуйте подать объявление в раздел продажи – возможно, именно там найдется покупатель даже на ваш диван с выцветшей обивкой или старый шкаф. Конечно, существенной суммы это не принесет, но по крайней мере вы освободите место для новой мебели. В случае, когда вы хотите избавиться от мебели именно потому, что она пришла в негодность, не стоит жалеть некогда потраченных денег – отправьте ее на свалку самостоятельно или воспользуйтесь услугой по утилизации мебели, чтобы за небольшую сумму быть избавленными от сложностей, связанных с транспортировкой и самой утилизацией.

Впрочем, небольшие предметы мебели, в которых вы больше не нуждаетесь, можно отправить на свалку и самим, однако делать это лучше сразу, не позволяя ненужным вещам пылиться в подъезде, загромождая проходы и вызывая недовольство соседей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий