Полезные и вкусные салаты для детей

вкусные салатыСалаты – это прекрасная возможность накормить ребенка одновременно полезной и вкусной пищей. Однако многие вкусные салаты, которые придутся по нраву родителям, дети могут отвергнуть; в таком случае стоит попробовать поэкспериментировать с ингредиентами, добавив в салат то, что ребенок любит.

Общее правило для всех детских салатов – это польза, поэтому надо стараться сделать это блюдо максимально полезным. Если в салат будут добавлены сухарики, стоит использовать не готовые сухари, а те, которые легко сделать дома самим из хлеба с отрубями. Это же касается и майонеза, ведь этот соус легко приготовить и в домашних условиях, при этом вы будете полностью уверены в отсутствии вредных добавок и консервантов. Заправлять салаты можно не только майонезом, но и сметаной, сметанными соусами или оливковым маслом (как вариант – подсолнечным). Помните о том, что пользы от салата, заправленного оливковым маслом, будет больше, чем от салата с домашним майонезом, ведь кислоты растительных масел отлично способствуют развитию нервной системы, а также укрепляют кости.

Для ребенка очень важен не только вкус блюда, но и его подача на стол. Детские салаты можно оформить в виде различных игрушек или даже животных. К примеру, вареные яйца прекрасно выполнят роль мышек, а ярко-оранжевая вареная морковь отлично подойдет, если вы захотите создать тигренка. Нарезав черные и зеленые оливки, можно украсить салат оригинальной пчелкой, а взбитые сливки станут отличным украшением для салатов из свежих фруктов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий