Выбор торрент-трекера

multimediaВопрос о том, где скачать бесплатно mp3, фильмы, игры или другие файлы, многие пользователи интернета решают в пользу торрент-трекеров. Это компьютерная сеть, основанная на равноправии включенных в нее участников, где нет выделенных серверов, а каждый из узлов в равной степени может выступить и в качестве клиента, и в качестве сервера. Эта структура дает возможность сохранить функциональность сети данного типа при любом сочетании и количестве узлов.

Условия различных торрент-трекеров различаются, но большей популярностью пользуются именно те сайты, на которых не требуется ни проходить регистрацию, ни набирать определенный рейтинг. Понятие рейтинга в основном используется на закрытых торрент-трекерах, где необходимо набрать определенное количество баллов, предоставляя другим пользователям файлы для скачивания, для того, чтобы иметь возможность скачивать файлы самому. Однако такие трекеры пользуются спросом именно по причине большого количества раздающих и богатого архива самых разных файлов.

Закрытый торрент-трекер – не самый лучший выбор для тех, кто имеет небольшую скорость отдачи, поскольку пройдет много времени до набора необходимого количества баллов. Открытые торрент-трекеры поддерживают идею скачивания без рейтинга и регистрации, поэтому если вам просто нужно прийти на сайт и скачать файл, то это самый оптимальный выбор. Если же внешняя скорость недостаточна и для использования таких торрентов, можно попробовать вариант с внутренними файлообменными сетями провайдера, поскольку скорость в локальной сети на некоторых тарифах существенно выше.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий