Порталы новостей

ПорталЕсли раньше мы узнавали новости исключительно из газет и программ по телевизору, то сегодня с распространением интернета появилась альтернатива в виде порталов новостей. Такие порталы могут иметь различный масштаб: к примеру, существуют сайты, освещающие все, что происходит в стране и мире, а есть и региональные порталы, которые делают акцент на конкретном регионе. Так, новости Камышина проще узнать на региональном портале, рассказывающем подробно обо всех событиях Волгоградского региона или даже специальном городском сайте. Если же вам нужны актуальные новости дня во всем мире, проще воспользоваться глобальными новостными сайтами.

Редакция новостных порталов может оставаться беспристрастным наблюдателем, однако может иметь и собственную точку зрения на публикуемые новости.

Посещаемость региональных сайтов новостей не может соперничать с посещаемостью всероссийских новостных порталов. Однако и в том, и в другом случае можно утверждать, что новостные сайты являются наиболее популярным источником, из которых люди ежедневно черпают информацию о событиях и происшествиях в их окружении. В то же самое время газеты отходят на второй план; осознавая данный факт, все больше газет обзаводятся собственным электронным аналогом. При этом новости на таких сайтах можно читать не только за компьютером, но и на любом более-менее современном мобильном устройстве с доступом в интернет, для чего создаются облегченные мобильные версии сайтов, потребляющие меньшее количество трафика и загружающиеся быстрее полных версий.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий