Мужское и женское

Мужчина и женщинаНи для кого не секрет, что мужчина и женщина – существа хоть и с одной планеты, однако настолько разные, что порой просто захватывает дух. И чем больше мы стремимся понять природу того и другого, тем больше количество нюансов перед нами открывается. Однако благодаря взаимному интересу мы продолжаем стремиться разгадывать и познавать друг друга, улавливать малейшие изменения в поведении и отношении к нам и к окружающей действительности, обращать внимание на наиболее важные и ценные качества личности волнующего нас субъекта, тем самым рисуя гармоничный и точный его портрет.

Самая главная особенность общения между мужчиной и женщиной заключается в том, что само общение в силу особенностей мышления мы строим по-разному. Представительницы прекрасного пола легче, свободнее и, что самое важное, охотнее выражают свои чувства и эмоции другому человеку, в том числе и при взаимоотношении с мужчиной. Последние же, наоборот, более скованны в проявлении каких-либо чувств и эмоций, что навязано тысячелетней практикой воспитания их как воинов, добытчиков, кормильцев и лидеров, которым не пристало выплескивать наружу все те проблемы, занимающие их разум или сердце. Мужчины обычно более сдержанны и лаконичны, чем дамы, которые любят не только говорить обо всем, что видели или слышали, но также и о том, чего они хотят от жизни или от партнера, о чем мечтают, что их тревожит, что им нравится или наоборот, не нравится и прочее. Поэтому сильная половина человечества нередко интересуется вопросами, касающимися того, как познакомиться с понравившейся барышней или как соблазнить девушку, ведь зачастую это оказывается не так-то просто сделать.

Без сомнения, для того, чтобы завязалась хоть какая-то минимальная беседа между вами и приглянувшейся вам особой, необходимо ее чем-то действительно заинтересовать, заставить обратить на вас внимание и запомниться. И чем раньше и изящнее вы это сделаете, тем больше шансов у вас появится для дальнейшего продолжения знакомства. Чтобы произвести впечатление на девушку, совершенно необязательно обладать сногсшибательной внешностью, голливудской улыбкой или томным и обольстительным голосом. Но тогда как познакомиться с девушкой? Многих представительниц прекрасного пола, как бы старомодно это не прозвучало, привлекает тактичность, находчивость, чувство юмора юноши, а также его интеллект и образованность. Безусловно, находятся и такие, которых более всего пленит ваша состоятельность и положение в обществе. Но тут уж сугубо ваше дело, кому отдавать предпочтение. Поэтому будьте собой, ведите себя естественно и непринужденно и больше улыбайтесь, ведь открытая улыбка как ничто другое располагает к приятным беседам.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий