Выбор ткани для купальника

Каждый год с наступлением летнего сезона подиумы всего мира поражают воображение новинками на любой вкус. Но кроме выбора фасона и расцветки купальника, надо обращать внимание и на состав ткани, из которой он пошит. Ведь некоторые ткани раздражают кожу, другие обрабатываются химическими составами для лучшего поддержания формы.

tkan_dlya_kupalnika_

 

Все это надо знать перед тем, как выбрать купальник. Ведь всем девушкам хочется удачно совместить красоту и безопасность во время знойного лета. Рассмотрим некоторые ткани, которые используются для купальников и выделим их плюсы и минусы:

  • Натуральные ткани, например, лен и хлопок — самые оптимальные варианты. Мало того, что они экологически чистые, они еще хорошо защищают кожу от солнечных лучей и совершенно ее не раздражают. Они станут лучшим выбором для беременных женщин, ведь купальники для беременных нужно выбирать с особенной тщательностью. К минусам можно отнести то, что они очень быстро теряют форму. Чтобы этого избежать, производители добавляют в состав небольшое количество лайкры или полиэстера.

[blockquote_warning]Внимание! Материал из поливиниловых нитей очень просто перепутать с хлопком. В отличие от хлопка, поливинил опасен для здоровья. [/blockquote_warning]Как правило, поливинил обозначается международной аббревиатурой PVC. Из него делают пластинки, используют как уплотнитель для долгой работы бытовых холодильников. Шьют из него и одежду, например, эротическую или для различных направлений в моде. Но купальники из этого материала покупать категорически не рекомендуется. Поэтому, при выборе купальника, надо обязательно это помнить.

  • Лайкра. Что из себя представляет этот материал, знают абсолютно все женщины. Колготки с добавлением разного процентного соотношения лайкры все уже успели оценить и полюбить. Но купальник — не колготки, поэтому выбирая его, надо обратить внимание, чтобы лайкры в составе было не больше 30 процентов. Она хороша тем, что обтягивает фигуру, скрывая некоторые ее недостатки.
  • Тактель — самое удачное сочетание хлопка и лайкры, из которого сегодня делают модные купальники 2013. Эта ткань хорошо дышит, достаточно быстро сохнет на солнце и отличается высокой эластичностью.
  • Синтетика, безусловно, не самый лучший вариант для отдыха на берегу моря. Единственные плюсы этого материала — не очень высокая цена и достаточно долгий срок службы. Из минусов следует отметить, что синтетика не защищает кожу от ультрафиолета; выделяет мономеры, эти вещества могут привести к дерматиту кожи.
Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий