Камин в квартире – возможно ли?

kaВладельцам загородных домов не составит труда воплотить свою мечту о камине, мирно потрескивающем в гостиной и дарящем уют холодными вечерами, но если в вашей собственности только квартира, есть вариант и для вас. Конечно, настоящий камин в городской квартире – это нереально, а вот декоративные камины для квартиры являются отличным вариантом, очень часто присутствующим в интерьере. К тому же настоящие камины являются достаточно дорогим удовольствием, в то время как разжигаются редко, в основном 2-5 раза в год. А стоимость декоративного камина невелика, и поэтому по карману многим.

Декоративный камин, как и следует из его названия, не дает ни тепла, ни света и выполняет чисто декоративные функции. Однако один несомненный плюс в нем все-таки есть: именно по причине отсутствия в нем функциональности, фальш-камин займет минимум места, так как в этом случае не требуется подведения коммуникаций, как в случае с газовыми, дровяными или электрическими каминами.

Очень распространенным вариантом для квартир являются электрические камины, которые можно монтировать своими руками. В принципе, весь процесс монтажа здесь сводится к тому, что вы приносите купленный камин домой, распаковываете его и устанавливаете в нужное место. Работают такие камины от обычной розетки и могут включать функцию нагрева воздуха, либо просто освещать помещение уютным мерцающим светом. Дизайн электрокаминов настолько разнообразен, что можно подобрать подходящую модель под любую концепцию интерьера, ну а если вам потребуется переехать, такой камин будет легко взять с собой.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий