Инвестиции в зарубежную недвижимость

duОткрытие российских границ подарило всем возможность инвестирования средств в зарубежную недвижимость. Обладая необходимой суммой, любой человек может выбрать страну и недвижимость для того, чтобы приобрести ее в свою личную стоимость. Среди популярных стран – США и Канада, государства Европы, а также ОАЭ, к которой интерес возрос именно в последние годы.

Приобрести недвижимость в дубае выгодно еще и потому, что правительство ОАЭ создает благоприятные условия для иностранных инвесторов. При этом высокий темп строительства позволяет удовлетворить спрос и на жилую, и на коммерческую недвижимость, несмотря на то, что этот самый спрос постоянно возрастает. Выгодно покупать недвижимость здесь в том числе и для того, чтобы впоследствии сдавать ее в аренду, поскольку сочетание постоянного роста цен на недвижимость и спроса на аренду жилья делает доход, получаемый таким образом, более чем стабильным.

Впрочем, в Дубае есть определенная специфика, которую необходимо учитывать – особенно, если вы приобретаете недвижимость с целью последующего переезда в этот город. Дубай по праву можно считать самым европейским городом в ОАЭ, однако то, что Эмираты – страна исламская, все же накладывает свой отпечаток. Необходимо изучить все нормы и традиции поведения в обществе этой страны, если вы собираетесь жить или вести бизнес в Дубае.

Еще один фактор, который никак нельзя оставить без внимания, — это климат. Дубай «порадует» вас исключительно жарким летом с температурами в 40 и даже 50 градусов, периодическими песчаными бурями и засухи. Однако в качестве компенсации у жителей Дубая есть теплое море и возможность получить прекрасный ровный загар, ну а к жаркой погоде в итоге можно адаптироваться.

Последнее, что стоит учитывать, — это то, что вы не получите гражданства ОАЭ, и в этом не помогут ни длительное проживание, ни даже родственные связи. Впрочем, статистика такова, что лишь 11% населения страны являются гражданами, тогда как остальные в основном обладают резидентской визой, ни в чем не ущемляющей права. Дубай крайне гостеприимен к иностранцам, является более чем безопасным и дешевым (из-за отсутствия налогов) городом, а знание арабского здесь необязательно – достаточно владеть английским.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий