Continental – крупный производитель шин

shiny-continentalКомпания Continental ведет свою историю с 1871 года, и с тех пор она прославилась производством высококачественных шин для абсолютно разной техники – от велосипедов до грузовых автомобилей и внедорожников. Шины этого производителя, в частности continental contipremiumcontact 2, неоднократно занимали призовые места в разного рода сравнительных тестах.

Одной из главных характеристик, которой разработчики Continental уделяют самое пристальное внимание, является показатель торможения на мокрой поверхности. Это более чем оправдано, поскольку именно от этого показателя во многих случаях зависит безопасность водителя и пассажиров. Площадь поверхности, которой шина контактирует с дорожным покрытием, ненамного больше почтовой открытки, но в случаях дорожных аварий от этого участка зависит то, сможет ли автомобиль затормозить вовремя, или же преодолеет несколько лишних метров.

Нередко производители шин усиливают одни характеристики за счет других; к счастью, в Continental нашли способ не урезать никаких иных показателей, в то же самое время сохранив оптимальное сцепление, устойчивость и лучший контакт с поверхностью дороги. Что же касается конкретной ситуации мокрого асфальта, здесь наиболее важным является материал, из которого сделана шина. Continental предлагает третье поколение силики, качества которой дают возможность обеспечить идеальное сцепление. Рисунок протектора, используемый в шинах компании, обеспечивает минимальную деформацию шины в момент ее касания с дорогой, что позволяет таким шинам демонстрировать отличные показатели и при торможении на сухой поверхности.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий