Апдейты Яндекса

Update_yandexГоворя об апдейтах поисковых систем, в первую очередь вебмастеров интересуют именно точные апдейты яндекса. Во-первых, это обусловлено спецификой самой поисковой системы, поскольку самый явный конкурент Яндекса, Google, фактически не имеет понятия апдейта, и значение статического веса проиндексированных страниц изменяется в реальном времени. Кроме того, помимо позиции выдачи по запросам в Яндексе есть понятие индекса цитирования, апдейт которого также меняется время от времени.

Частота обновления поисковой базы Яндекса интересует многих вебмастеров. Важно понимать, что нет четко фиксированного временного интервала апдейта, и – впрочем, достаточно редко, — этот интервал может достигать десятка дней. Отсутствие же явления апдейта у Google объясняется мощностью серверов данного поисковика, в то время, как Яндекс, таковой мощностью не обладая, вынужден прибегать к подобным способам снижения нагрузки на собственные сервера. Таким образом, при постоянном анализе страниц Яндекс не берет в расчет их сразу, а откладывает на некоторое время, чтобы порадовать вебмастеров апдейтом по истечении нескольких дней.

Чтобы узнать, в какое время происходит апдейт Яндекса, не стоит прибегать к каким-то крайне сложным мерам – достаточно воспользоваться одним из существующих сервисов, отслеживающих и прогнозирующих апдейты. Кроме этого, сам поисковик также снабжает вас информацией об апдейтаз, однако для этого необходимо добавить свой сайт в панель вебмастеров и указали, что желаете получать уведомление об обновлениях на свою почту.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий