Угловая мойка экономит место на кухне

alveus_futur70_bigНе всем повезло стать обладателями квартиры с большой и просторной кухней, в то время, как именно здесь необходимо разместить большое количество функциональной мебели. Если кухня небольшая, приходится использовать мебель так, чтобы экономить буквально каждый сантиметр свободного пространства. Одним из удачных вариантов, позволяющих сделать это, является угловая мойка для кухни , прекрасно подходящая как для Г-образной планировки, так и во многих других случаях. Единственное, с чем могут возникнуть сложности, это с освещением, поскольку при угловом размещении мойки хозяйка оказывается спиной к центральному источнику света, поэтому учитывайте данный факт при планировании освещения.

Производители кухонных моек утверждают, что наибольшей популярностью пользуются угловые мойки из нержавеющей стали; это сравнительно недорогой материал, простой в уходе и абсолютно универсальный. А вот керамическая мойка более дорогая, однако и более привлекательна внешне. Что же касается более современных материалов, есть вариант приобрести мойку из композитного материала – силакрила, кориана. Это изделие с прекрасными экологическими показателями, большим запасом прочности и отличным внешними видом.

Удобным вариантом даже для маленькой кухни станет угловая мойка с двумя чашами; хотя она и несколько больше, чем мойка с одной чашей, ее удобство несравнимо. Например, в одной из чаш можно разместить посуду, а другую использовать для мытья фруктов и овощей.

Кстати, если уж мы говорим о вопросе удобства, не забудьте и об аксессуарах, которые можно использовать вместе с угловыми мойками. Это съемные разделочные доски, корзинки из металла для мытья овощей и фруктов, различные диспенсеры для жидкого мыла, а также другие приспособления, позволяющие сделать жизнь хозяйки намного проще.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий