Линзы Акувью и коррекция зрения

11Основной канал восприятия информации у большинства людей – это зрение; именно оно позволяет нам ориентироваться в окружающем мире, и тем более печально, если со зрением возникают проблемы. Своевременная диагностика этих проблем и коррекция зрения поможет вернуть яркость восприятия.
До появления контактных линз самым основным средством коррекции зрения были очки, которые нравились далеко не всем – их легко можно было разбить или сломать, да и постоянное ношение зачастую неудобных очков существенно нарушало комфорт существования. С появлением контактных линз Акувью, которые незаметны для окружающих и удобны для самого обладателя, коррекция зрения стала простой процедурой.
Успешное исправление проблем со зрением – это результат сочетания правильной диагностики, адекватно подобранного средства коррекции (в данном случае линз) и выполнения рекомендаций врача. Поскольку контактная линза, в отличие от очков, соприкасается с самим глазом, основным правилом обращения с ней является соблюдение гигиены; нужно касаться линз только чистыми руками, соблюдать правила их очистки и защиты от негативных воздействий, а также не превышать срок ношения линз, рекомендованный офтальмологом.
Тема контактных линз за время своего существования обросла множеством мифов, многие из которых формируют исключительно негативное мнение об этом прекрасном средстве коррекции, называя их вредными для глаз, некомфортными и чересчур сложными в уходе. Однако офтальмологи утверждают, что любой дискомфорт при ношении контактных линз вызван исключительно неправильно подобранными линзами, а также нарушением рекомендаций обращения с ними. К тому же, современные модели линз изготавливают из биосовместимых материалов, а это исключает возникновение неприятных ощущений при их ношении.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий