Где остановиться в Египте

1Египет – популярное место отдыха среди туристов всего мира, и именно поэтому эта страна стала во многом ориентированной именно на гостей из самых разных стран. Поэтому гостиницы и отели Египта – это шикарный сервис и исключительный комфорт, а также удобство расположения. Если обращать внимание в первую очередь на расположение отеля, то нужно исходить из ваших личных целей визита в Египет. Многие приезжают исключительно для того, чтобы посмотреть на знаменитые пирамиды, и в таком случае лучшим решением станут отели Гизы. Привлекателен Египет и для любителей понырять с аквалангом, которые в основном останавливаются в номерах прекрасных отелей Шарм эль Шейха или Марса Алам. Есть и отличный вариант для семейного отдыха, это Макади Бэй или Хургада.
Наиболее посещаемые отели Египта – это все четырехзвездочные отели. Это объясняется достаточно просто, поскольку отели 5* по карману не каждому, а условия в отелях 3* и ниже устраивают далеко не всех – длинный путь до моря, возможное отсутствие бассейна, сауны или бани, а также кондиционера, что при египетской жаре и вовсе становится проблемой. Кроме звездности, важно обратить внимание на год, в котором построен отель, или же на то, когда производилась последняя реновация. Бывалые туристы знают, что старые отели находятся в самых лучших местах побережья, избавлены от ветров и предполагают отличный выход к морю, однако номера в них могут быть несколько обшарпаны. Напротив, новые отели предлагают вам новые номера, однако расположены достаточно неудобно и открыты буквально всем ветрам.
Расположение отеля относительно моря определяется его нахождением на первой, второй или третьей линии. Первая линия – это наиболее близкие к морю, но и самые дорогие отели, соответственно вторая и третья являются более удаленными. Кроме того позаботьтесь и о том, чтобы заранее узнать направленность отеля, поскольку некоторые из них предлагают море шумных развлечений, которые никак не подойдут приехавшим в поисках покоя туристам, особенно, если это семья с детьми – в таком случае лучше выбирать более тихое место с другой программой.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий