Стеклянные двери дома

dvСтеклянные двери – разновидность межкомнатных дверей, которые сегодня по популярности находятся далеко позади классических деревянных. Наиболее часто стеклянные двери используются во всевозможных торговых центрах и бутиках, где необходимо создать впечатление открытости к клиентам, а не отгораживаться от потенциальных покупателей глухими перегородками.
А вот в обычных квартирах дверь целиком из стекла можно встретить крайне редко. В основном к этому варианту обращаются приверженцы стилей хай-тек и модерн, поскольку именно в этих стилях основной упор делается на минимализм. Гораздо чаще встречаются двери со стеклянными вставками, способные зрительно расширить пространство небольшой квартиры, тогда как более массивные двери на это не способны.
Несмотря на расхожую фразу «хрупкое, как стекло», нельзя считать стеклянную дверь исключительно декоративным элементом, с которым нужно обращаться также аккуратно, как и с хрустальной вазой. Стекло для изготовления дверей подвергается специальной обработке, благодаря которой становится более крепким. Впрочем, это не означает, что дверь выдержит каждодневное агрессивное воздействие, так что от того, чтобы с силой хлопать стеклянной дверью, лучше воздержаться.
В зависимости от концепции интерьера можно выбрать стеклянные двери с разным дизайном: простое стекло без рисунков, сочетание прозрачного и матового стекла, использование металлических элементов – возможности декорирования здесь достаточно широки. При этом такая дверь не нуждается в особом уходе.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий